Пойдём снежным путём

В Новожилово не протолкнуться. Ощущение, что полгорода пришло посмотреть на необычные старты В Новожилово не протолкнуться. Ощущение, что полгорода пришло посмотреть на необычные старты В соревнованиях участвовали хаски, самоеды, малинуа, аляскинские маламуты и другие классные собаки В соревнованиях участвовали хаски, самоеды, малинуа, аляскинские маламуты и другие классные собаки Первыми трассу в 3 км. стилем «скиджоринг» – собака и человек на лыжах, преодолели юниоры Первыми трассу в 3 км. стилем «скиджоринг» – собака и человек на лыжах, преодолели юниоры Затем на старт вышли лыжники с двумя собаками Затем на старт вышли лыжники с двумя собаками Березниковец Александр Овчинников и его ездовой метис - красотка Риппли преодолели 5 км, и взяли «золото» в скидже Березниковец Александр Овчинников и его ездовой метис - красотка Риппли преодолели 5 км, и взяли «золото» в скидже Все участники красивые и спортивные Все участники красивые и спортивные Ах, какие симпатяги! Ах, какие симпатяги! На финише собаки радуются больше людей – лижуться, скачут. Попробуй пойми, кому дороже победа – людям или собакам На финише собаки радуются больше людей – лижуться, скачут. Попробуй пойми, кому дороже победа – людям или собакам Соликамчанка Елена Исакова и малинуа Миччо перед стартом. Еленин сын - Егор и Миччо взяли «серебро» среди юниоров в дисциплине скиджоринг Соликамчанка Елена Исакова и малинуа Миччо перед стартом. Еленин сын - Егор и Миччо взяли «серебро» среди юниоров в дисциплине скиджоринг Самое классное – гонки на нартах, собачьих упряжках. Участвуют девять упряжек. Много, отметили организаторы гонки, обычно набирается пять-шесть таких команд Самое классное – гонки на нартах, собачьих упряжках. Участвуют девять упряжек. Много, отметили организаторы гонки, обычно набирается пять-шесть таких команд Березниковец Платон Мальцев и сибирский хаски Умка - лучшие друзья. Вместе они прошли дистанцию - 3 км Березниковец Платон Мальцев и сибирский хаски Умка - лучшие друзья. Вместе они прошли дистанцию - 3 км Резвые собаки за секунду исчезают среди ёлок, сливаясь со снегом. Слышны только их «голоса» и команды наездника Резвые собаки за секунду исчезают среди ёлок, сливаясь со снегом. Слышны только их «голоса» и команды наездника
23 января 2023 14:16
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В минувшую субботу, 21 января, в Новожилово впервые в Березниках прошли милые и зрелищные соревнования – гонки на собачьих упряжках «Снежный путь». В соревнованиях участвовали 40 спортсменов из пяти городов Пермского края, а также из Ижевска, Екатеринбурга, Югорска, Омска, Челябинска, Качканара и Барнаула.

Гонки «Снежный путь» проходят в разных городах с 2011 г., это – пятый этап кубка Евразии по ездовому спорту. В них участвуют ездовые породы собак: хаски, самоеды, малинуа, аляскинские маламуты и другие. Собаками управляют спортсмены возраста от 12 до 50 лет в дисциплинах: лыжники – женщины и мужчины на одной и двух собаках; спортсмены на нартах (повозках), запряжённых двумя и четырьмя собаками. Юниоры преодолевают три км., взрослые – 5 км.

Фото: А. Карпушин, Е. Иванова

березники снежныйпуть гонкинасобачьихупряжках