Выпускникам березниковского филиала ПНИПУ вручили дипломы, 17 из них красные

Выпускникам-2022 Березниковского филиала политехнического университета вручили дипломы. Нынешний выпуск богат на красные – их аж 17.

Дипломы выпускникам впервые за два последних года вручали в торжественной обстановке, до этого действовали противоковидные ограничения. Возможности собраться вместе, поздравить друг друга были рады и педагоги, и ребята. Этому выпуску во время пандемии пришлось непросто – нужно было приспособиться к дистанционному обучению. Всё получилось. Некоторые окончили бакалавриат с отличными оценками. Таких выпускников оказалось немало для одного выпуска – красные дипломы получили 17 человек, что бывает не каждый год.

Кто-то из этих ребят попал в кадры фильма, который снимался к юбилею березниковского филиала ПНИПУ четыре года назад, и тогда они были ещё абитуриентами, а сейчас уже дипломированные специалисты.

Олег Косвинцев, директор БФ ПНИПУ, пожелал выпускникам не забывать тех, кто будет учиться в вузе следом за ними, поддерживать, когда студенты придут к ним, специалистам предприятий, на производственную практику.

Поздравить выпускников и педагогов с окончанием учёбы пришли представители компаний, где традиционно ждут выпускников политеха. Лучшим студентам вручали подарки от предприятий.

– Желаю успешной работы и отличной оценки вашего труда, – обратился к выпускникам

Анатолий Кравченко, главный инженер сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-1 ПАО «Уралкалий». – У вас всё получится. Пусть каждый день начинается с чего-то хорошего, а работа, благодаря полученным знаниям и навыкам, станет любимым и интересным делом.

Анатолий Иванович знает, сколько труда вложили ребята, чтобы получить заветный диплом, ведь он был председателем комиссии по защите дипломов направления подготовки «Технологические машины и оборудование».

В компании ждут молодых специалистов и готовы предоставить им все возможности для карьерного и личностного роста.«Уралкалий» – давний партнёр Пермского национального исследовательского политехнического университета и его березниковского филиала. На протяжении многих лет здесь действует программа целевого обучения по востребованным на предприятии специальностям, при поддержке компании пополняется материально-техническая база вуза и развивается научная деятельность, а лучшие студенты получают от «Уралкалия» именные стипендии.

Среди нынешних выпускников есть участники программы целевого обучения. Один из них – Павел Бабкин, учился по направлению подготовки «Химическая технология неорганических веществ». Сегодня он – счастливый обладатель красного диплома бакалавра.

– Все эти четыре года я очень старался, проявлял настойчивость, чтобы получать хорошие оценки, – поделился секретами успеха молодой человек.

Павел учился по целевому набору компании «Уралкалий», а значит, познакомился с производством во время практик на предприятии. Новоиспечённый бакалавр собирается продолжить обучение в магистратуре, а после ему предстоит начать работу в компании «Уралкалий». Павел рассказал, что планирует начать профессиональный рост с позиции аппаратчика, чтобы досконально изучить все ступени производственного процесса.

Екатерина Камешкова тоже заслужила красный диплом по направлению подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств». Во время учёбы девушка вела общественную работу и была старостой группы. 

Я очень рада, эмоции переполняют, даже хочется плакать, – не скрывает эмоций Екатерина. – Это мой второй диплом, первый я получила в политехническом техникуме, где училась по этой же специальности. Красный, вузовский, было получить посложнее, чем синий в техникуме. Я рада, что я справилась. Хочу поступить в магистратуру, совмещать и работу, и учёбу. А работать мне бы хотелось в компании «Уралкалий».

Фото Т. Лепёнышевой

 

 

А мне что с этого?

Учиться всегда пригодится.

БФПНИПУ выпуск2022 красныедипломы