В Березниках начальника участка обвинили в мошенничестве на 1,8 млн рублей

03 июня 2026 01:15
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Следственный отдел по городу Березники регионального управления СК России завершил расследование уголовного дела в отношении начальника участка местного предприятия. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Следствие установило: в период с 2020 по 2025 год мужчина составлял фиктивные документы о результатах работ, которые якобы выполняли его подчинённые. На основании этих бумаг из фонда оплаты труда сотрудникам выплачивали дополнительные деньги. Обвиняемый обязал подчинённых перечислять ему незаконно полученное вознаграждение.

В результате предприятию причинили ущерб на общую сумму более 1,8 миллиона рублей.

Нарушение выявили оперативники ОЭБиПК ОМВД России «Березниковский». В ходе расследования следователи допросили сотрудников организации, изъяли и изучили документацию. По ходатайству следователя на автомобиль обвиняемого стоимостью свыше 5 миллионов рублей наложили арест.

Фигурант полностью возместил причинённый ущерб. Уголовное дело уже направили в суд.

@рerm.sledcom.ru

березники хищение скр