Педагог из Соликамска приняла участие во Всероссийском конкурсе дефектологов

28 марта 2024 11:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

С 14 по 23 марта прошёл IV Всероссийский конкурс «Педагогический дебют учителя-дефектолога», организованный Министерством просвещения РФ. Соликамский городской округ представляла молодой учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад «Детский квартал» Дарья Петроченко.

Конкурс направлен на повышение личностных и профессиональных компетенций молодых дефектологов в области современных технологий и форм работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Наша участница презентовала образовательно-социальный проект «Консультационный центр «Так просто быть рядом!», направленный на совершенствование психолого-педагогического сопровождения семьи и детей раннего возраста (от 0 до 3-х лет) с ограниченными возможностями здоровья, раскрыла особенность и специфику деятельности своего учреждения по его реализации, в которой принимала участие.

Мы хотели показать актуальность и необходимость помощи детям с ОВЗ и инвалидностью и их семьям в отдалённых районах Пермского края, – поясняет Дарья Анатольевна. – Это наш округ, а также Александровский, Усольский, Красновишерский и Чердынский. Время подготовки к данному конкурсу было очень ограничено, поэтому в короткие сроки подготовили презентацию проекта, что достаточно сложно. Но мы справились и довольны результатом.

По итогам испытаний в краевом этапе Дарья Петроченко заняла II место.

– Впечатления остались самые положительные, – отмечает педагог. – Мы знаем, что наш проект социально значим и необходим, сейчас он уже реализуется. Участие в конкурсе дало нам возможность показать накопленный опыт, поделиться идеями. Хочу выразить благодарность коллективу детского сада за помощь в написании и в составлении презентации проекта. Благодарна членам жюри за высокую оценку нашей работы.

Мы поздравляем Дарью Анатольевну и «Детский квартал» с успешным выступлением на конкурсе, желаем профессионального роста и успехов во всех начинаниях.

Источник: Сми-Городок Соликамск

А мне что с этого?

Желаем успехов! 

соликамск образование конкурс