На базе поликлиники «Уралкалий-Мед» прошла первая конференция медиков

Участниками конференции стали врачи и фельдшеры поликлиники «Уралкалий-Мед», сотрудники медпунктов промышленных площадок компанииУчастниками конференции стали врачи и фельдшеры поликлиники «Уралкалий-Мед», сотрудники медпунктов промышленных площадок компании
28 августа 2023 09:24
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Самое важное для человека – это здоровье. Как его сохранить и как наиболее эффективно лечить пациентов, обсудили участники конференции, которая прошла в этом месяце на базе поликлиники «Уралкалий-Мед».

Опытные врачи из Москвы и Перми приехали, чтобы рассказать коллегам из поликлиники «Уралкалий-Мед» о передовых разработках и новых подходах в организации медпомощи.

Инициаторами встречи стали компания «Уралкалий» и руководство поликлиники «Уралкалий-Мед» – базового лечебного учреждения для сотрудников компании. Организаторы планируют проводить такие мероприятия на регулярной основе – для повышения уровня профессиональных компетенций березниковских медиков и обмена опытом.

Ещё одна важная задача – выстроить взаимодействие с профильными медучреждениями, которые будут оказывать медицинские услуги сотрудникам Группы «Уралкалий» в рамках программам обязательного и добровольного медстрахования.   


 

Взяли на заметку

Участниками конференции стали врачи и фельдшеры поликлиники «Уралкалий-Мед», сотрудники медпунктов промышленных площадок компании. Они внимательно слушали приглашённых специалистов, записывали наиболее важную информацию. И, конечно же, задавали лекторам вопросы, делились мнениями, спрашивали совета.  

У фельдшера Анны Ромашенко за плечами семь лет стажа в поликлинике «Уралкалий-Мед».

Наши гости затронули актуальные темы, – делится Анна. – Для себя я взяла на заметку данные о новых лекарственных препаратах, информацию про особенности работы с программой ДМС и правилах маршрутизации пациентов. 

О медицинских препаратах, которые доктора назначают при самых распространённых заболеваниях – диабете, гипертонии и т.д., рассказала Ольга Тазиева, клинический фармаколог краевого минздрава. Её выступление тоже слушали с большим интересом.  

Ангелина Петрова, к примеру, много лет работает фельдшером поверхностного здравпункта СКРУ-3. Признаётся: в суете будней у рядового врача не всегда есть время отслеживать информацию о новшествах в области той же фармакологии. Поэтому встречи с профильными экспертами – отличная возможность пополнить свой багаж профессиональных знаний.

Надо почаще организовывать такие встречи, – уверена Ангелина Сергеевна.


 

Компас для пациента

Тема лечения онкологических заболеваний – одна из самых злободневных – также вызвала большой отклик у аудитории. О том, как сегодня организована медпомощь онкопациентам в столичных лечебных учреждениях, участникам конференции рассказал врач-онколог Евгений Ледин, кандидат медицинских наук, главный специалист по направлению «Химиотерапия» и заместитель главного врача по онкологии крупной российской сети клиник «МЕДСИ».

Диагностика и поликлиническая помощь в вашем городе организованы на должном уровне. Мы же, в свою очередь, можем оказывать жителям Верхнекамья высокотехнологичную и многопрофильную медицинскую помощь по лечению онкологических заболеваний в стационарах нашей сети клиник. Одна из задач встречи – наладить взаимодействие между лечебными учреждениями Березников и филиалами «МЕДСИ» в Перми, Москве, Санкт-Петербурге.  Отмечу, что лечиться в наших стационарах можно будет по полису ОМС. Главное, чтобы врачи на местах стали своего рода компасом для пациента – могли рассказать ему о современных методах лечения и направить в нужную клинику, где он сможет получить эффективную и безопасную терапию.


 

Действенный способ

Чтобы не допустить развития онкологии и других заболеваний, в «Уралкалий-Мед» проводят большую работу по профилактике и укреплению здоровья сотрудников Группы «Уралкалий».

Самый действенный способ контролировать состояние своего здоровья – это своевременно проходить профилактические медосмотры и не пропускать диспансеризацию, – отмечает Юрий Яковец, генеральный директор поликлиники «Уралкалий-Мед». – К чему я и призываю калийщиков и всех жителей нашего города. А мы, в свою очередь, планируем на регулярной основе проводить такие встречи с ведущими профильными специалистами, чтобы повышать уровень профессиональной подготовки наших сотрудников и качество наших медицинских услуг.

В конференции участвовали только медработники, но я уверена – её результаты важны для всех сотрудников нашей компании, – говорит Екатерина Казачук, руководитель направления по контролю качества медицинских услуг ПАО «Уралкалий». – Мы обсудили с экспертами ряд тем, которые касаются как медиков, так и пациентов. Это и диспансеризация взрослого населения, и маршрутизация в рамках полисов ОМС и ДМС, и многое другое. Надеемся, что такие встречи с экспертами будут проходить у нас на регулярной основе.  

А мне что с этого?

А вы не пропускаете диспансеризацию?

березники уралкалий медицина