30 мая на телебашне в Березниках проведут профилактику

26 мая 2023 11:30
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Технические специалисты Пермского филиала РТРС продолжают ежегодные планово-профилактические работы на передающих станциях краевой сети цифрового вещания. На телебашне в Березниках они проведут профилактику 30 мая с 9:00 до 18:00.

В эти часы будет приостановлена трансляция телеканалов обоих мультиплексов, радиостанций «Маяк», «Вести ФМ», «Радио России», «Дорожное радио» и «Звезда», а также аналоговых телеканалов «Суббота» и «Солнце».

План работ включает в себя проверку антенно-мачтовых сооружений, антенно-фидерных устройств, силовых щитов, источников бесперебойного питания, аккумуляторов и прочего оборудования. Кроме этого, специалисты выполнят измерения его качественных показателей и последующую настройку.

«Наша задача состоит в том, чтобы обеспечивать жителей региона бесперебойным, многоканальным и доступным телерадиовещанием в режиме 24/7, – отметил главный инженер Пермского КРТПЦ Александр Горбунов, – поэтому мы должны быть полностью уверены в исправности всего комплекса оборудования».

Во время профилактики на экранах телевизоров появится надпись об отсутствии сигнала.

Настройки менять не нужно, после завершения работ телеканалы и радио будут доступны в обычном режиме. Напомним, что приемное оборудование телезрителей также требует техобслуживания.

 

А мне что с этого?

Информация о перерывах вещания на актуальный период размещена на сайте смотрицифру.рф в разделе «Кратковременные отключения телерадиосигнала».

березники тв