Соликамские футболисты порадовали и огорчили своих фанатов

25 мая 2023 15:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Победой ФК «Соликамск» завершился четвёртый тур домашней игры чемпионата Пермского края по футболу в первом дивизионе. 20 мая на стадионе завода «Урал» соликамцы принимали игроков ФК «Энергия» из Чайковского.

К большому ликованию болельщиков, четвёртый тур нынешнего сезона, как и третий, ФК «Соликамск» выиграл. Хотя первые два тура – проиграл. Открытие сезона прошло на выезде с пермской командой СШОР «Звезда».

Эта игра завершилась для соликамских футболистов досадным проигрышем (0:1), но ожидаемым, потому что «СШОР «Звезда» – победитель чемпионата прошлогоднего сезона. Затем последовал выезд в Краснокамск и очень сложный матч с достаточно сильным соперником (второе место в сезоне-2022) с результатом 1:3.

Единственный гол в ворота краснокамской команде удалось забить Максиму Локоткову. Через неделю встреча ФК «Соликамск» с командой Березников завершилась наконец-то его первой победой в этом сезоне (2:1). Авторами голов стали Артур Попов и Даниил Шабельник.

И вот вторая победа в первом домашнем матче над футболистами из Чайковского. Она доказала, что соликамская команда начала показывать свои силы и характер. Единственный гол соперникам в первом тайме забил Сергей Пономарёв. Гостям же до завершения встречи, как ни старались, не удалось ни сравнять счёт, ни добиться преимущества.

Главное – победили очень серьёзного соперника. И эта победа дорогого стоит ещё и потому, что в прошлом сезоне мы им дважды проигрывали. И дома – со счётом 3:4, и на выезде – 2:4. Поэтому сегодня после первого тайма обратился к ребятам не уступать и показать болельщикам, что они способны обыграть любую команду. И у нас получилось!

Источник: Сми-Городок Соликамск

А мне что с этого?

Приходите поддержать свои команды в субботу, 27 мая, на стадион завода «Урал» на встречу ФК «Соликамск» – «СШ Добрянка». Начало матча в 13.00.