Березниковские юнги привезли награды краевой конференции

26 марта 2023 15:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На этой неделе в Историческом парке «Россия - моя история» (Пермь) прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Научный старт» - 2023.

С докладами по проблемам и перспективам развития водного транспорта и инфраструктуры выступили представители научных школ Нижнего Новгорода и Перми, руководители Пермской судоверфи, сотрудники «Камводпуть», представители сферы туризма на водном транспорте, преподаватели и студенты высшего образования ВГУВТ, курсанты Пермского речного училища, педагоги флотских объединений Пермского края и курсанты Детско-юношеского центра «Каскад».

Юнги объединения «Рулевые-мотористы» Телегина Дарья (Частная школа), Митюкова Юлия (СОШ 29), Ефремов Александр (СОШ 2) и Кель Максим (СОШ 30) и их педагог Кузнецова Г.И. представили доклады в секции «Наука и общество». Параллельно проходил конкурс исследовательских работ (среди учащихся и студентов СПО и ВО). Всего жюри заслушало больше десятка докладов в этой секции.

Итоги конференции:

1 место жюри секции единогласно присудило Александру Ефремову за навигационную и историко-культурную разработку экскурсионного маршрута.

2 место завоевала Дарья Телегина, разработавшая онлайн-игру и буклет «Что ты знаешь о Каме?» для учеников начальной школы и первокурсников флотских объединений Урала.

3 место у Юлии Митюковой за историко-художественный анализ одной из картин Айвазовского.

Жюри также отметило глубокое исследование Максима Кель о березниковских юнгах - выпускниках Соловецкой школы юнг ВМФ, благодаря которому база «Северных юнг Прикамья» Государственного Архива социально-политической истории (ГАСПИ) пополнилась не только еще одним человеком, но и в базе теперь уточнятся и добавятся некоторые данные по имеющимся юнгам из Березников (даты и место рождения, сведения о послевоенной работе и жизни, даты смерти и т.д.).

Источник: БЕРЕЗНИКИ.EDU

 

А мне что с этого?

Молодцы, поздравляем! 

березники каскад юнгакамы