С апреля в Березниках начнётся строительство детской площадки на улице Мира

Проект будущей спортплощадки Проект будущей спортплощадки
24 марта 2023 11:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В 2023 г. в Березниках будут реализованы пять проектов, победивших в очередном конкурсе инициативного бюджетирования. Один из них – строительство универсальной спортплощадки у жилых домов на улицах Мира и Потёмина. На месте бывшей хоккейной коробки местные жители давно мечтают обустроить спортплощадку, чтобы их детям было где проводить время – безопасно и с пользой для здоровья.

 


 

Победили вместе

Депутат Березниковской городской Думы Елена Беляева помогла подготовить документацию и подать заявку на участие в конкурсе жителям округа №18. На прошлой неделе она пригласила инициативную группу проекта в свою общественную приёмную, чтобы обсудить ход реализации проекта.

– Жители домов 85 и 87 по улице Мира не раз просили меня помочь с обустройством площадки для детей вместо разрушенной хоккейной коробки, – рассказала Елена Юрьевна. – Этот пустырь стал местом сбора любителей горячительных напитков, а местной детворе даже мяч погонять негде. В прошлом году вместе с местными активистами мы решили создать проект «Счастливое детство» и заявить его на конкурс инициативного бюджетирования. Общими усилиями мы добились долгожданной победы. В этом году при поддержке городского и краевого бюджетов на месте пустыря наконец-то будет универсальная спортплощадка для занятий волейболом, баскетболом и футболом.


На встрече с избирателями Елена Беляева (на фото в центре) сообщила ещё одну хорошую новость: компания «Уралкалий» откликнулась на её предложение и помогла инициативным жителям в организации сбора средств. 


 

Подрядчик определён

На обсуждение проекта в депутатской приёмной была приглашена и Наталья Набоких (внизу на фото слева), заместитель начальника управления благоустройства городской администрации. Она поблагодарила активистов округа за их неравнодушие и заинтересованность в улучшении своих дворовых территорий.

– Конкурсные процедуры по спортивной площадке «Счастливое детство» завершены, выбран подрядчик – ООО «Стройолимп», – поделилась новостями Наталья Анатольевна. – Это березниковская компания, которая в прошлом году обустраивала спортивную площадку у дома №5 на улице Красноборова – тоже в рамках программы инициативного бюджетирования. Исполнитель работ хорошо себя зарекомендовал, есть все основания надеяться, что и в этот раз не подведёт. К работам подрядчик должен приступить как растает снег, завершить – к концу лета. Приглашаю всех жителей соседних домов следить за строительством и контролировать ход работ.


 

Спасибо, что поддержали

Подрядной компании предстоит уложить асфальтобетонное основание площадки, сверху обустроить резиновое покрытие, установить футбольные ворота, баскетбольные стойки и стойки для волейбольной сетки, нанести разметку универсального игрового поля, смонтировать ограждение.

Многодетную маму Анну Корнилову, жительницу одного из домов на ул. Мира и участницу инициативной группы, новости очень порадовали:

– Наконец-то у наших детей будет безопасное место для игр, давно в нашем районе не строили чего-то подобного. И нам, родителям, спокойнее, когда ребёнок находится на глазах, можно его проконтролировать, убедиться, что с ним всё в порядке. Нашему среднему сыну, например, 15 лет. Он увлекается баскетболом, но заниматься вынужден на спортплощадке, которая находится далеко от нашего дома. Спасибо депутату Елене Беляевой и «Уралкалию», что поддержали нашу идею и помогают воплотить её в жизнь.

Надежда Петрова, председатель совета дома №93 на ул. Мира, живёт там более 20 лет. Она – одна из самых активных жителей округа и инициатор множества полезных инициатив.

Замечательно, что в последние годы мы можем при поддержке края и администрации города благоустроить двор нашего дома и прилегающую к нему территорию, - радуется Надежда Петрова и уверенно добавляет: - Вместе нам под силу изменить к окружающий мир лучше и комфортнее, были бы желание и настойчивость.  

 
- Наконец-то у наших детей будет безопасное место для игр, давно в нашем районе не строили чего-то подобного, - радуются жители домов на улицах Потемина и Мира.


 

СПРАВКА

В 2023 г. в рамках инициативного бюджетирования на территории муниципального образования будут реализованы пять проектов:

– детская игровая площадка «Веселый островок» (д. Суханово);

– детская спортплощадка «Страна чудес» (д. Белая Пашня);

– детская спортплощадка «Ясная поляна» (Усолье);

– спортплощадка «Счастливое детство» (Березники);

– ремонт и благоустройство памятника Анике Строганову (с. Пыскор).

А мне что с этого?

С каждым реализованным проектом инициативного бюджетирования можно ознакомиться на интернет-портале Управляем вместе.

березники инициативноебюджетирование