Юнкор «Березниковского рабочего» стала серебряным призёром профессионального конкурса

22 марта 2023 20:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

«Попробуй журналистику на вкус» – так называется конкурс, в котором юнкор «Березниковского рабочего» Елизавета Кузнецова завоевала почётное второе место.

Конкурс был объявлен Тюменским государственным университетом по направлению журналистика. Жюри оценивало работы учеников 11-х классов в двух номинациях: эссе и видеоролик. Елизавета написала эссе на тему «Я хочу стать журналистом», в котором рассказала о своём опыте работы в городской газете.

- Мне было интересно рассказать, как мы занимаемся, чему учимся в тории ни на практике, как придумываем темы для своих статей и работаем над ними. Ну, и почему я до сих пор не передумала стать журналистом, - улыбается Лиза. – Видимо, жюри тоже сочло мой опыт, полученный во время занятий в «Березниковском рабочем» интересным.

Сотрудник кафедры журналистики ТюмГУ, куратор конкурса Елена Набиева так описала работу Елизаветы:

- Второе место у Елизаветы Кузнецовой. В её работе мне понравилось диалогичность формы подачи материала, его логичность и структурированность.

В конкурсе приняли участие старшеклассники из Тюмени и Тюменской области, Березников и Караганды. В дальнейшем эта награда даст Елизавете и другим победителям конкурса дополнительные баллы при поступлении на журфак в ТюмГУ.

А мне что с этого?

Поздравляем коллега, вы стали на шаг ближе к мечте!

березники юнкор березникоскийрабочий призёры