В Березниках планируют устроить несколько остановочных навесов

Жаль, но в техзадании не такие навесыЖаль, но в техзадании не такие навесы
22 марта 2023 12:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Краевой «Центр организации закупок» ищет подрядчика на выполнение работ по устройству навесов на остановочных пунктах городского пассажирского транспорта.

Навесы планируют установить там, где их ранее не было: на ул. Цветочной, 27 (р-н Суханово), на пр. Ленина (остановка «Кубовые красители», справа). А также перенести остановочный навес на пр. Советском (остановка «Ул. Пролетарская»).

Начать работы подрядчик предстоит 15 мая, завершить – 14 июля текущего года.

Конструкции остановочных навесов должны быть заводского изготовления, иметь паспорт (сертификат) качества. При производстве работ, по согласованию с заказчиком, можно будет внести изменения в конструкцию остановочных навесов, улучшающие их эксплуатационные и эстетические свойства.

Также на остановках должны появиться металлические урны с крышками, объемом не менее 50 л., их цвет должен соответствовать цвету остановочного навеса.

Навес должны быть оборудованы скамьями из струганной, дважды окрашенной доски категории «А» (массив сосны) толщиной не менее 50 мм. на фризе навеса должны быть крупными буквами нанесены названия остановок

Установку остановочных навесов и урн для мусора предстоит выполнять во время наименьшего скопления пассажиров на остановочных пунктах, обеспечив безопасность выполнения работ.

Строительный мусор и грунт, образовавшийся в результате разборки оснований под фундаменты остановочных павильонов, подрядчик должен будет вывезти в день производства работ.

Начальная (максимальная) цена контракта – 748 878,69 руб. Заявки принимают до 27 марта.

А мне что с этого?

Людям будет, где спрятаться от дождя, уже хорошо.

березники благоустройство остановка навес