Юные театралы КСЦ «Азот» приняли участие в «Брянцевском фестивале»

21 марта 2023 14:33
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Воспитанники Культурно-спортивного центра «Азот» приняли участие в Международном «Брянцевском фестивале» (г. Санкт-Петербург). Поездка состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в рамках реализации программы «Уралхим – детям».

В фестивале приняли участие 19 театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Ленинградской области, Ярославля, Самарской области.

Международная программа была представлена детскими театрами из Абхазии, Беларуси и Армении. Юные театралы представили на суд компетентного жюри и взыскательного зрителя камерный спектакль «Детки из Клетки». В основе сюжета лежат мотивы повести Владимира Железникова «Чучело». Жюри оценивало спектакли по полноте раскрытия драматического материала, через проявление детской индивидуальности, владению основами сценической речи, пластики и музыкальности. Также принималась во внимание степень контакта и взаимопонимания педагога с детьми.

Воспитанница театральной школы «Росинка» Мария Петухова была отмечена специальным дипломом «Яркая творческая индивидуальность» за роль Железной кнопки. Ребята приняли участие в мастер-классах по актёрскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, а также посмотрели постановки участников фестиваля.

Екатерина Лабурец, режиссер постановки «Детки из клетки», руководитель театральной школы «Росинка» КСЦ «Азот»:

- Мы не стали победителями, но ни в коем случае не расстраиваемся. Ведь уступить призовые места сильным коллективам - это не проигрыш. Уже большая честь, что нас отобрали из 150 сильнейших команд. Мы получили ценный опыт и набрались сил на новые творческие свершения. Огромную благодарность хочется выразить филиалу «Азот» компании «Уралхим» и Культурно-спортивному центру «Азот» за поддержку.

Источник: пресс-служба КСЦ "Азот"

А мне что с этого?

Спектакль «Детки из Клетки» покажут в конце мая, следите за новостями. 

березники азот театр