Умер директор Березниковского дома престарелых Олег Колпаков

14 февраля 2023 13:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня ночью оборвалась жизнь нашего коллеги, большого друга телекомпании «Своё ТВ» Олега Юрьевича Колпакова. Остановилось сердце. Ему было 51.

Он пришёл на Березниковское телевидение в начале 2000-х, и здесь раскрылся его яркий журналистский талант и масштаб его личности. За что бы он ни брался, всё получалось на высочайшем уровне. Лучший спортивный журналист города, победитель краевых и престижных российских конкурсов.

Он прошёл путь от корреспондента и диктора до автора программ, главного редактора и директора телекомпании. На него всегда можно было положиться. Бывали времена, когда он месяцами, бессменно вёл вечерние новости.

Березниковцы помнят его аналитический проект «Между тем» и особенно «Диалог с мэром» – программу, которая просуществовала целое десятилетие – редкое явление на телевидении. Именно Олег выстроил устойчивый «мостик» с властью. Не сосчитать, сколько обращений к нему поступило за всё это время и сколько проблем простых горожан он смог решить.

Его знал и любил весь город. Один лишь факт: в 2010 году он с лёгкостью выиграл выборы в городскую Думу – за него проголосовало 86%!

Душа компании, лёгкий на подъём, с прекрасным чувством юмора, добрый и отзывчивый. Человек с большим сердцем. Он мог остановиться на трассе у заглохшего автомобиля и полночи договариваться об его эвакуации и ремонте. Мог приютить у себя на несколько дней человека, которому просто некуда было пойти. Мог отвезти в наркологический центр незнакомую девушку и заплатить за её лечение. Горько писать в прошедшем времени «мог».

С особой благодарностью вспоминают Олега Колпакова в Усолье и Романово, где он три года руководил досуговым центром.

На своей последней работе в березниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов (ДИПИ) за три года также успел сделать очень многое. Благодаря ему учреждение признали лучшим по организации досуга в Прикамье. А самое главное – там стало намного уютнее. За короткое время он буквально преобразил дом-интернат. И сделал бы ещё больше – планов и идей всегда было с избытком. Личным примером, энергией, «заражал» всех своим энтузиазмом. Он буквально жил любимым делом. Сердечный приступ случился с ним на рабочем месте.
У Олега Колпакова осталось двое детей.

Это невосполнимая утрата для нашего города. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Олега Юрьевича. Всем, кто был с ним знаком, дружил и работал.

А мне что с этого?

Выражаем соболезнования родным и близким.