Березниковские и соликамские спортсмены отлично выступили на чемпионате и первенстве ПФО

22 января 2023 10:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Семь медалей завоевали прикамские легкоатлеты во второй соревновательный день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа. Пять раз прикамские спортсмены отличились в забегах на 2000 м с препятствиями в своих возрастных категориях.

Среди девушек до 18 лет  первое место заняла Владислава Семерикова из Лысьвы с результатом 7 мин 24,93 сек, представительница Березников Ксения Шарина финишировала третьей с результатом 7 мин 57,67 сек.

У юношей до 18 лет победил Артём Павских из Березников - 6 мин 07,58 сек, Дэниел Чугайнов из с.Кочево показал второй результат 6.10,15 сек.

Среди юниоров до 20 лет соликамец Артём Иванов занял третье место с результатом 5.55,92 сек.

Максим Пасынков из Пермского района к золоту вчерашнего дня на 400 м добавил серебро в беге на 800 м среди юношей до 18 лет с результатом 1.56,58 сек.

Анна Тюкина из Соликамска к бронзе на 60 м добавила еще одну бронзовую медаль беге на 200 м среди девушек до 18 лет с результатом 25,64 сек.

Домой с медалями чемпионата возвращаются Артём Павских, Семён Безбог, Ксения Шарина, Лилия Баталова из Березников, Анна Тюкина и Артём Иванов из Соликамска.