В копилке соликамских школьников появилась первая награда Всероссийской олимпиады

20 января 2023 17:30
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%
В копилке юных соликамцев – первая награда Всероссийской олимпиады школьников, которую принёс ученик школы №14 Матвей Крымских.

Напомним, в январе дан старт третьему региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, который будет проводиться в г. Перми и продлится до конца февраля.
За это время более семидесяти обучающихся 9-11х классов из десяти общеобразовательных учреждений Соликамского городского округа примут участие в 19 олимпиадах разной предметной направленности.
Как сообщает управление образования администрации СГО, 12 - 13 января состоялась первая для нашей команды олимпиада - по искусству (мировой художественной культуре).

Матвей Крымских, обучающийся 11-го класса МАОУ «СОШ № 14», впервые принял участие в данной олимпиаде, достойно выступил и стал призёром. Тем самым принёс в копилку нашей команды первое призовое место.
Подготовила школьника педагог Светлана Никитина.

Отметим, что это не первая победа молодого человека. Только в прошлом году в списке его наград – звание призёра регионального этапа сразу двух олимпиад – по истории и по обществоведению.

Матвей – натура увлекающаяся. Как ранее рассказал молодой человек нашему корреспонденту, он самостоятельно изучил французский язык, много читает, в том числе труды по социологии. Смотрит исторические фильмы и изучает университетские учебники. «Знания никогда не бывают лишними» - уверен успешный школьник.

Впереди у Матвея – широкий выбор, но посвятить себя он решил праву, по примеру своих родителей, которые много лет трудятся юристами. Он уверен: кто знает свои права и законы государства, в котором живёт, может не беспокоиться за свою жизнь, имущество и уверенно смотреть в будущее.


 

А мне что с этого?

Поздравляем Матвея и Светлану Валерьевну с победой и желаем успехов всем соликамским «олимпийцам».

соликамск олимпиада школьники