Березниковец не смог оспорить в суде решение банка

14 января 2023 09:50
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Березниковец не смог забрать доллары и евро со своего банковского валютного счета, обратился в суд с исковым заявлением и ему отказали. 

Судом установлено, что с вкладчиком  в марте прошлого года был заключен договор банковского обслуживания на основании личного заявления.  Согласно договору березниковец внес на вклады денежные средства в долларах США и в евро на срок 6 месяцев. Когда истец обратился в банк за получением вклада, там предложили получить денежные средства с учетом начисленных процентов в рублях. Однако истец отказался получить денежные средства с вклада в рублёвом эквиваленте. В октябре 2022 года он вновь обратился за получением вклада и банк, в свою очередь, сформировал необходимые платежные документы на операцию закрытия счета и совершения расходной операции. Однако вкладчик отказался в получении денежных средств со вкладов в рублях.

Суд пришёл к выводу, что поскольку березниковец  открыл вклады в иностранной валюте в период действия ограничения по выдаче иностранной валюты, снять наличные денежные средства он может лишь в рублях по рыночному курсу на день выдачи, в чем банк ему никогда не отказывал. 

А мне что с этого?

Березниковцу отказали в суде в претензиях к банку по вкладам в валюте на законных основаниях. 

суд банк березники вклад