Воспитанники спортивной школы «Лидер» в Усолье получили новый спортивный инвентарь

23 декабря 2022 17:30
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Почти 500 тыс. руб. на новый спортивный инвентарь для юных биатлонистов выделила компания «Уралкалий» по инициативе Андрея Силаева, депутата Законодательного собрания Пермского края, директора по безопасности ПАО «Уралкалий».

Новые лыжные комплекты – лыжи с палками, ботинки и крепления – вручили ребятам из усольской спортивной школы «Лидер», которые показывают хорошие спортивные результаты. Юные спортсмены входят в сборную Пермского края по биатлону, уже становились победителями и призёрами на краевом первенстве и участвовали в первенстве России по биатлону в 2022 г.  Полезные спортивные подарки получили Ирина Саламатова, Дмитрий Репин, Альбина Хайбуллина, Артём Токарев.

Андрей Юрьевич лично вручил новые комплекты ребятам на лыжной базе «Стрижи». Он подчеркнул, что компания «Уралкалий» традиционно поддерживает спорт на территориях присутствия.

Мне приятно вручить ребятам нужный им инвентарь. Сегодня он стоит недёшево, а дети должны заниматься спортом, – уверен Андрей Силаев. – Желаю нашим талантливым спортсменам двигаться только вперёд, достигать новых спортивных вершин. Успехов и побед!

- ­Этот подарок для нас очень важен, – объясняет Александр Токарев, директор СШ «Лидер». – Ребята тренируются, выступают на первенствах Пермского края, России, а качественный инвентарь, который для этого нужен, стоит дорого, поэтому закупать его для нас проблематично. Мы благодарны компании «Уралкалий» и Андрею Юрьевичу за оказанную помощь.

Юных биатлонистов подарок порадовал. Они уверены, что такие качественные лыжные комплекты помогут им добиваться новых побед.  

А мне что с этого?

Пусть ребята добиваются новых успехов!

березники сшлидер биатлон подарки