В Соликамске прошла краевая выставка достижений дошкольного образования

17 декабря 2022 10:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Под девизом «Мы строим будущее!» в Соликамске прошла краевая выставка достижений дошкольного образования в области технического и художественного конструирования и моделирования. Инициатором и учредителем мероприятия выступали Управление образования администрации Соликамского городского округа и МБУ «ЦИМС образования».

Гостями и участниками Выставки стали 130 руководителей Департаментов образования, образовательных организаций и педагогов из Перми, Губахи, Александровска, Березников, Ныроба, Нытвы.

В интерактивном холле специалисты дошкольного образования в режиме non stop провели мастер – классы с современным оборудованием, техниками и программами, позволяющие детям освоить робототехнику и другие виды технического конструирования. В павильоне «Наставник» свой опыт результативный опыт представили соликамские педагоги Елена Максимова (МАОУ «СОШ № 16») и Лариса Девяткова (МАОУ «СОШ № 7»).

Самым многочисленным был павильон «Олимпиада». Педагоги проверили и оценили свою компетентность в области робототехники и конструирования. В олимпиаде приняли участие 106 специалистов. Победителями стали Ирина Горчакова (МАДОУ «Детский сад № 370», Пермь) и Дарья Рудик (МАОУ «СОШ № 9», Соликамск).

На площадке «Старт на развитие» собрались 35 руководителей и методистов дошкольных образовательных организаций. Под руководством Ирины Евгеньевны Печориной, заместителя директора МАОУ «Гимназия № 1», присутствующие обсудили инструменты управления и продвижения процесса развития технического обучения дошкольников.

Участники краевой выставки погрузились в практическую деятельность по освоению и совершенствованию своих навыков, способов работы с разными видами конструкторов и материалов в павильоне «Конструируем, моделируем».

Проведенное мероприятие получило множество положительных откликов от участников и гостей города. Все единодушно выразили желание продолжить встречи и дальнейшее общение на территории Соликамского городского округа. на площадке «Конструируем, моделируем».

Источник: Управление образования СГО

А мне что с этого?

Хорошо, когда у детей есть возможность развивать инженерное мышление с дошкольного возраста.

соликамск образование