Березниковские театры участвуют в IV региональном фестивале «КаМский»

22 ноября 2022 10:15
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня в Лысьве открывается IV региональный театральный фестиваль «КаМский». Свои постановки на него привезли оба березниковских муниципальных театра.

Драматический театр для детей и молодежи «Бенефис» в спектакле «Сказки Пушкина» объединил «Сказку о Золотом Петушке», «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о Попе и о работнике его Балде».

Спектакль «Камень» Березниковского драматического театра, ещё одна фестивальная постановка, вошёл в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая маска» этого года. 

Также на сцене лысьвенского театра покажут «Короля Лир» У. Шекспира в исполнении артистов Чайковского театра драмы и комедии. Хозяева фестиваля - Лысьвенский театр драмы - подготовили спектакль о жизни и любви под названием «Космос». Коми-Пермяцкий драматический театр им. М. Горького в спектакле «Раскас» по рассказам Шукшина обратится к жанру «выездной спектакль-концерт сельской самодеятельности». Кунгурский ТЮЗ порадует юное поколение спектаклем «Малыш и Карлсон», а молодёжный театр «Доминанта» из Губахи – сказкой для подростков «Василисса». 



СПРАВКА

Первый фестиваль «КаМский» состоялся в Березниках в 2019 году. С тех пор театры края продолжают встречаться, показывать свои лучшие спектакли, обмениваться профессиональными навыками.

На фото: сцены из спектакля «Камень»

 

А мне что с этого?

На большинство спектаклей билеты пока имеются в продаже! Также они доступны по Пушкинской карте.

березники театр