В Березниках продолжится ремонт моста через Зырянку

25 июня 2022 16:27
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Железобетонный автодорожный мост через Зырянку был построен   в 1979 г.,  на км 2+950 автодороги Березники - Чкалово. 

Подрядчик должен будет провести капитальный ремонт моста: демонтировать дорожную одежду, тротуарные блоки и балки, ограждения  и др., а затем отремонтировать железобетонные поверхности свай/насадок; установить новые монолитные шкафные стенки; устроить подферменные площадки, сливные призмы и нанести  атмосферостойкое покрытие на все поверхности опор.Кроме того, подрядчику предстоит установить новые балки, резинометаллические опорные части, смонтировать пельное ограждение и установить новое барьерное ограждение, уложить асфальтобетонное покрытие проезжей чатси и тротуатров и др.  

Ремонт будет проводиться  последовательно, отдельно по каждой из полос движения. При работах по ремонту одной полосы движения пропуск автотранспорта осуществляется по другой полосе. Габарит проезда одной полосы 3,5 м. Для безопасности движения будут установлены временное ограждение проезжей части из бетонных блоков, временные дорожные знаки и светофор для реверсивного движения. 

Работы подрядчик должен будет выполнить в течение 120 календарных дней с момента заключения контракта.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 1 июля 2022 г. Начальная (максимальная) цена контракта - 15 569 100,08 руб. 

А мне что с этого?

Вот тут - перечень всех дорог, которые нынче отремонтируют в Березниках. 

зырянка дорогиремонт