Полиция Соликамска изъяла контрафактный товар на млн рублей

20 декабря 2021 19:29
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Соликамске сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела полиции пресекли факт реализации контрафактной продукции.

Во время оперативных мероприятий полицейские получили информацию, что в одном из торговых объектов в северной части города индивидуальный предприниматель торгует одеждой и обувью, не имея законных оснований на использование чужих товарных знаков.

Документы, подтверждающие приобретение товара у представителей правообладателя, отсутствовали. Стражи порядка изъяли более 140 комплектов мужской и женской обуви,  спортивных костюмов и курток разного размерного ряда с логотипом двух известных брендов, которые далее были направлены на экспертизу. По результатам проведенного исследования установлено, что товар имеет  признаки подделки и не является оригинальным.

В результате противоправных деяний правообладателям товарных знаков причинен ущерб на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя дознанием возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака».

А мне что с этого?

 Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

 

соликамск преступление полиция