Гражданин Таджикистана призывал к экстремисткой деятельности из колонии Соликамска

03 июня 2021 16:21
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

УФСБ России по Пермскому краю пресечена преступная деятельность гражданина Республики Таджикистан Бахромова К.Х., который отбывая наказание ГУФСИН России по Пермскому краю за совершение общеуголовных преступлений, призывал заключенных участвовать в боевых действиях на стороне международной террористической организации «Исламское государство»,запрещенной в России, распространял идеи насилия по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Следственный отдел Управления в 2018 году возбудил в отношении Бахромова К.Х. уголовные дела по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности», по ч. 1 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Центральный окружной военный суд г. Екатеринбурга признал идеолога МТО «Исламское государство» виновным в совершении преступлений, приговорив его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с запретом администрирования информационных ресурсов сети «Интернет» сроком на 2 года.

Если Вам стало известно о подготовке и совершении преступлений, создающих угрозу безопасности общества и государства, просим обращаться по телефону доверия УФСБ: 8 (342) 2-129-129.

А мне что с этого?

Название "Белый лебедь"  придумали заключенные. 

соликамск фсб белыйлебедь ик