Где водятся волшебники?

04 июня 2023 12:30
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

1 июня березниковская детвора отметила День защиты детей в компании сказочных персонажей.

Девчонки и мальчишки из Дворца детского и юношеского творчества шумно и весело встретили первый день лета: пришли в парк, чтобы поиграть на игровых площадках, посмотреть спектакль «Люди и птицы» актёров Пермского репертуарного театра «Туки -Луки» и пообщаться с милыми четырёхлапыми артистами театра животных «Артемон».

Видели, как на ходулях ходят? Необыкновенные игры, весёлые конкурсы, сказочные представления в городском парке. Чудесный праздник! – наперебой кричат посетителям парка  «зазывалы» - мальчишки и девчонки. – Приходите и к нам в гости, на летнюю площадку. Мы всегда вам рады, у нас тоже интересно.

Молодая мама Катя гуляет по парку с двумя дочками и, откликаясь на призыв юных горожан, с удовольствием фотографируется с артистами на ходулях и аниматорами в костюмах сказочных персонажей:

– Отличный праздник с хорошей продуманной организацией. Забав и развлечений хватает всем, и они рассчитаны на разный возраст. Интересная игровая программа, всё очень ярко, нарядно, волшебно. Аквагрим, детские конкурсы, мастер-классы, игры и представления – вся детская радость на любой вкус. Забираем с собой из городского парка праздничное настроение!

Весёлый детский праздник в городском парке состоялся при поддержке компании «Уралкалий». Светлана Карташева (внизу на фото), главная медицинская сестра поликлиники «Уралкалий-Мед», депутат Березниковской городской Думы по округу № 16, поздравила ребят в парке с главной праздничной сцены:

Дорогие ребята! Поздравляю вас с первым днём лета, с Международным днём защиты детей! Позади остался напряжённый учебный год и волнения, связанные с учёбой. Впереди – яркое лето и много интересных событий. Компания «Уралкалий» сделала всё возможное, чтобы помочь для вас организовать сегодняшний праздник. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения, делает наших детей здоровыми и счастливыми.


 

Чебурашка – друг малышей

Алексей Сидоров (внизу на фото), заместитель директора БКПРУ-4 по производству ПАО «Уралкалий», депутат Березниковской городской Думы, напутствовал ребят, собравшихся на праздничной площадке в сквере микрорайона «Любимов»:

Замечательно, что в первый день лета каникулы начинаются с праздничной программы, которая состоялась при поддержке компании «Уралкалий». Забота о подрастающем поколении - первоочередной долг каждого взрослого и самый большой вклад в будущее. Ребята, желаю вам сегодня хорошо повеселиться, а на протяжении всех каникул – интересных событий, ярких впечатлений, новых друзей и как можно больше положительных эмоций!

Малыши, пришедшие на праздник в сквер, с удовольствием общались с Чебурашкой, Тимой и Томой, крокодилом Геной. Танцевали, играли, участвовали в игровом флешмобе у сцены. На празднике в «Любимове» состоялось и открытие летнего читального зала. Ребята постарше – те, кто уже умеет читать, с удовольствием мастерили детские волшебные книжки.

Вот такими и должны быть летние школьные каникулы! Маленькие дети же верят, что на праздник пришёл настоящий Чебурашка, с которым можно обняться и сфотографироваться. Мы с сестрой, когда шли на праздник, боялись, что попадём под дождь, даже зонтики взяли. Но успели во всём поучаствовать, поиграть, потанцевать, и счастливые идём домой, – признаётся Арина, ученица школы № 22. – А впереди у нас целое лето.

Автор Татьяна Фельбер

березники депутаты уралкалий