Теперь ей не страшно

06 мая 2023 10:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Одно из важных направлений депутатской работы – взаимодействие с избирателями. Депутат Законодательного собрания Пермского края Антон Тютюнников ведёт приём жителей Верхнекамья лично и через интернет-приёмную в социальной сети «ВКонтакте».

Кому-то достаточно направить мне обращение, кому-то важно пообщаться вживую. Важен не формат общения, а положительный результат наших совместных усилий, – считает Антон Владимирович.

Один из недавних примеров такой эффективной работы – ремонт балконного козырька в квартире жительницы микрорайона «Любимов» Лидии Михайловны. Ситуация у неё, казалось бы, простая. Задрался лист жести, нужно было его закрепить, пока не оторвался и не спланировал с шестого этажа на головы людям, проходящим по двору.


Улица Ивана Дощенникова, 7
Фото из группы ВК Типичный Правый Берег / ЖК Любимов / Березники

Однако застройщик, на гарантии у которого находился дом №7 на улице Ивана Дощенникова, отказался выполнять эту работу. Из офиса компании Лидии Михайловне прислали ответ: ремонтируйте своими силами.

Она бы и рада, но предыдущая хозяйка жилья застеклила балкон – изнутри к козырьку никак не подобраться. Нанимать рабочих-высотников – дорого, самим – опасно. Думала, думала Лидия Михайловна, как ей быть, и отправилась на приём к депутату Антону Тютюнникову – за советом.  

Радует, что люди охотно идут на прямой разговор со своим депутатом, доверяя ему и надеясь, что это обращение поможет изменить их жизнь к лучшему. Во всяком случае, свою основную задачу я вижу именно в содействии таким изменениям, – делится Антон Владимирович.

Изменения себя ждать не заставили. Депутат направил запрос сотрудникам городской прокуратуры, те проверили законность отказа застройщика, признали его необоснованным. Итог – отремонтированный за полчаса козырёк и довольная Лидия Михайловна. Теперь ей не страшно, что ветер сорвёт злополучную жесть с её балкона.

Спасибо, Антон Владимирович, без вас бы не справилась, – передаёт она благодарность депутату через нашу газету.


 

СПРАВКА

Приёмная депутата Законодательного Собрания Пермского края Антона Тютюнникова

Адрес: г. Березники, пр. Советский, 34, офис 37 (вход со двора, 3 этаж).

Режим работы: каждый: вт., чт. 12:00-15:00. Без предварительной записи

 

березники любимов депутат заксобрание