Время праздновать победы

02 мая 2023 17:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Как признаются лицеисты, праздник «День лицейских побед», когда отмечают всех, кто целый год успешно работал и учился, находил и преодолевал, стремился и достигал – это едва ли не самый важный день в их учебной жизни.

Важен он и для педагогов, которые тоже подводят итоги учебного года. Инна Ваулина, директор лицея №1, выйдя на сцену перед своими учениками, педагогами и гостями праздника, поздравила всех:

- От всего нашего педагогического коллектива хочу сказать всем вам, ребята, большое спасибо за стремление и волю к победе. Мы знаем, что любая победа – это огромный-огромный труд. Особую благодарность я хочу выразить учителям, которые ведут вас по пути знаний в науку, к успеху. Спасибо, дорогие коллеги, что дарите нашим детям частичку своего сердца, и ваш каждодневный труд имеет результат. Спасибо нашему другу, наставнику, депутату городской Думы, калийщику Юрию Горошко. Мы вместе, а значит, всё возможно!


Победители в номинации Интеллект и их педагоги сфотографировались с Юрием Горошко 


 

Успех отмечен

Традиционный праздник окончания учебного года в лицее ознаменовался новшеством – впервые в истории на сцену за грамотами и подарками пригласили семиклассников, которые тоже достигают хороших результатов в учёбе, общественной жизни, спорте, как и старшеклассники, которых на этой сцене награждают всегда.

Одна из таких новеньких – красавица с пышными косами Евгения Батуева:

Я участвую во всех возможных мероприятиях как ведущая, в творческих конкурсах участвую, потому что я пою в вокальной студии под управлением Эммы Казаковой. А вообще, я отличница по всем предметам, в олимпиадах лицейских участвую. На городские буду выходить со следующего года. Меня интересуют разные направления – история, английский язык, физика, математика. Очень приятно, когда твои достижения оценены, а получить к грамоте ещё и презент приятно вдвойне.

Приятно выходить за призами и десятикласснику Николаю Дроздову, которого наградили в двух номинациях: «Активность» и «Интеллект».  

- Я участвую во всех мероприятиях лицея как звукорежиссёр и ведущий, помогаю в разных волонтёрских акциях, например, в забегах участвовал, в сборе помощи для приютов бездомных животных. Мне это нравится, люблю помогать. Ну, и учусь, конечно, хорошо. Рад, что мои скромные успехи замечают.


Юрий Горошко вручил подарок Глебу Дорохову, призёру региональной олимпиады по химии,
подготовила десятиклассника Людмила Петровна Водолеева


 

Поздравили однокашники и гости

Лучших лицеистов поздравляли творческие команды разных классов. Например, команда старшеклассниц «Нью Джи-тинс» (в переводе с английского – «Новое поколение подростков»): Диана Довженко, Полина Пенягина, Екатерина Таушканова, Ева Шаврина, Мария Чащина – приготовила и показала танец «Hwaa» (с корейского – «гореть»).

-  Мы занимаемся постановкой каверов на корейские группы, поём, танцуем, устраиваем фотосессии, развиваемся в творческом направлении, - поделилась Диана. – Сегодня, думаю, мы выразим на сцене все наши пожелания и покажем, как мы можем гореть душой за дело, которое любим.


Команда Нью Джи-тинс готвоится к вступлению

С особым вниманием ребята выслушали поздравления Юрия Горошко, директора по производству ООО «Уралкалий ремонт», депутата Березниковской городской думы. Юрий Анатольевич с не меньшей теплотой обратился к залу:

- Мне очень приятно, что меня пригласили в лицей в этот замечательный день. Я с удовольствием вручил награды лучшим лицеистам. Желаю всем ученикам и учителям счастья и успеха, а самому лицею –  жить и процветать, чтобы отличников с каждым годом было всё больше, и всё больше знаний добывали бы в этих стенах. Мы все благодарны педагогам, за то, что они работают с такой отдачей вкладывают душу в детей – в наше будущее, будущее нашей страны. Лицеистам я хочу сказать спасибо за отличную учёбу, за дружбу, и желание быть первыми. Компания «Уралкалий» с радостью готова поддерживать амбициозных и упорных молодых людей. Не исключаю, что в будущем мы увидим кого-то из вас, дорогие ребята, в составе нашей замечательной команды профессионалов. С успешным окончанием учебного года, друзья!

Автор Яна Агеева

березники молодежь образование