В Березниковской вечерне-сменной школе наградили победителей спартакиады «Волшебный мяч»

21 октября 2022 20:29
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Березниковской вечерне-сменной школе - награждение городской команды Краевой спартакиады «Волшебного мяча». Парни и девчонки, которым нет ещё и 18, взволнованы. Их пришли поздравить не только педагоги школы, но и известные и уважаемые люди города.

Ребята – молодцы, заняли в Краевой спартакиаде «Волшебный мяч-2022» второе место. Спартакиада среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и воспитанников Центров помощи детям, проводится в Пермском крае с 2014 г. Так парням и девчонкам прививают интерес к занятиям спортом, здоровые привычки, веру в себя и свои возможности.

В праздничной обстановке слова поздравлений звучат из уст Михаила Шинкарёва, и.о. главы города, и Виталия Носкова, депутата городской Думы по округу №14, на территории которого размещается вечерняя школа.  Он помог организовать сладкое дружеское чаепитие для ребят.  С персональными подарками от компании «Уралкалий» – главного спонсора березниковской команды, на праздник пришёл Михаил Пресняков (внизу на фото), генеральный директор баскетбольного клуба «Калий-Баскет». Он отметил, что знает многих из присутствующих ребят как талантливых спортсменов:

– Эти дети - молодцы. Удивительно, насколько они универсальные спортсмены, которые умеют и бегать, и играть и в футбол, и в теннис, и баскетбол. Они заняли второе место в краевой спартакиаде, это прекрасный результат! Конечно, нужно благодарить и замечательных педагогов, которые привели ребят к хорошим достижениям. Компания «Уралкалий» поддерживает массу спортивных инициатив березниковцев. Успехи детей надо отмечать. Дело даже не в подарках, нужно хвалить детей, и тогда у них всё получится! 

За чашкой чая участники березниковской команды Михаил Турпанов и Кирилл Николаев рассказывают, что с детства дружат со спортом, Кирилл серьёзно занимался боксом, а Михаил всегда с азартом гонял мяч. А когда за ребят взялись педагоги Татьяна Ларина и Наталья Маньковская, тренировки принесли березниковской команде отличные результаты.

– У нас с Кириллом равное количество забитых голов в ворота соперников. У каждого по семь, – поясняет Михаил. – Второе итоговое место у нашей команды - отличный результат. Спасибо Татьяне Сергеевне, отлично нас прокачала. 

– Мы рады повидать ребят, посидеть за чаем, вспомнить наши летние поездки, – присоединяется к разговору Кирилл. – Всё было отлично, лето провели с пользой.

Уже после чаепития, когда ребята расходятся по домам, директор вечерней сменной школы Татьяна Хадиулина рассказывает журналистам:  

 Мы очень рады, что наши ребята каждый год, участвуя в краевой спартакиаде «Волшебный мяч», показывают достойную игру, и мы гордимся их спортивными и личными успехами. Спасибо компании «Уралкалий» за поддержку команды. Ребята не только занимались спортом, участвовали в соревнованиях. Они ещё и побывали на экскурсии в Кунгурской ледяной пещере. Для некоторых ребят это была первая поездка в другой город, о которой они потом с восторгом вспоминали.