Сделали себе интересно

29 ноября 2018 10:22
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В ноябре в Молодёжном культурно-деловом центре прошел тренинг для старшеклассников «От идеи к результату», где 14 активных ребят учились создавать жизнеспособные проекты.

Наставниками школяров стали Ирина Владимировна Долгополова, бизнес-тренер, технолог, кандидат психологических наук, и педагог Екатерина Андреевна Абашина.

Ребята учились рассказывать о себе, решали экономические задачки, изучали виды проектов, формулировали их цели и задачи, тренировались правильно оформлять. И в итоге разработали собственные  проекты, хотя это было не просто.

Дальше задача ещё усложнилась – за определённое время ребята смогли создать структуру реализации своих мероприятий и назначить ответственных за их исполнение, а потом защитили свои проекты.

Два проекта были приняты «на реализацию» – их утвердили и включили в план работы отдела по делам молодёжи.

Один из этих проектов называется «Едим в школе». Его авторы запланировали провести исследование на основе анкетирования школьников, которых решили спросить, удовлетворены ли они питанием в школьных столовых. Ребята решили выявить самые частые причины недовольства и предложить варианты изменения ситуации.

Второй проект – «ЯБСХОДИЛ» – предполагает создание справочник интересных для молодёжи и студентов мест и организаций нашего города. Кроме того, авторы проекта планируют сформировать по этим местам туристический маршрут и проводить по нему экскурсии.

Сейчас ребята продумывают детали, вносят коррективы, предложенные экспертами, и готовятся к воплощению своих проектов в жизнь.

А мне что с этого?

Молодёжь-то наша вон какая, оказывается, активная! 

молодёжь проекты