Мэрия города Березники планирует расторгнуть договор с «БВК»

13 сентября 2021 17:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Глава города Константин Светлаков намерен расторгнуть концессионное соглашение с ООО «БВК». Об этом он сообщил в своем аккаунте . По его словам, администрация поддерживает инициативу горожан по возвращению системы водоснабжения под контроль муниципалитета. Для этого будет создана рабочая группа по подготовке к расторжению договоров концессии и аренды с частным оператором.
Напомним, активные березниковцы инициировали сбор подписей за расторжение договора концессии с БВК и возвращение водоканала под контроль города. Под этой инициативой за месяц подписались несколько тысяч березниковцев. Также в поддержку выступили в пропрезидентском движении ОНФ и местном отделении «Единой России». Инициатива связана с высокой аварийностью на сетях водоснабжения и длительными сроками устранения аварий БВК.
Сейчас формируется план мероприятий для подготовки к расторжению договора.
«Это непростой процесс и важно, чтобы были проведены необходимые мероприятия – инвентаризация имущественного комплекса и обязательств по исполнению концессионного соглашения, работа по установлению тарифов и прочее. Уверен, что расходиться надо цивилизованно и организованно», - написал Константин Светлаков.

А мне что с этого?

Администрация города поддерживает инициативу горожан. 

березники инициатива договор водоснабжение