В Березниках прошла акция «Внимание – на дороге дети»

11 сентября 2021 13:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

ЮИДовцы Березников при поддержке координационного методического центра для ведения методической и профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения МАУ ДО ДЮЦ «Каскад» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД провели акцию «Внимание – на дороге дети».

Юные помощники инспекторов в светоотражающих жилетах выстроились у пешеходного перехода на одной из центральных улиц города, держа в руках дорожные знаки «Внимание, дети» и «Пешеходный переход». Тем самым, призывая водителей соблюдать правила дорожного движения.

Также обучающиеся вместе с дорожными полицейскими продемонстрировали алгоритм безопасного пересечения пешеходного перехода участниками дорожного движения.

Кроме того в акции приняли участие родители ЮИДовцев – «Родительский патруль». Участники мероприятия совместно с сотрудниками ГИБДД вручили водителям листовки-обращения с призывами соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, пропускать пешеходов. Пешеходам дети рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Акция проходила на оживленном регулируемом пешеходном переходе и заинтересовала не только водителей, но и пешеходов.

Источник: Добрая Дорога Детства

А мне что с этого?

Дети старались для нас с вами. Чтобы мы, взрослые, умели правильно себя вести на дорогах и соблюдали ПДД. Нельзя не прислушаться. 

березники пдд воспитание