В ГИБДД Березников подвели итоги выходных

23 августа 2021 09:41
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

С 20 по 22 августа в муниципальном образовании "Березники" прошли профилактические мероприятия: "Опасный водитель", "Внимание, пешеход!", «Ребёнок на дороге!", "Мотоциклист, велосипедист, скутерист".

Сотрудники березниковского ГИБДД, совместно участковыми уполномоченными полиции, пресекли 107 нарушений, из этого числа:

– пьяная езда –7,

– отказ от медосвидетельствования – 1,

– выезд на "встречку" – 12,

– тонировка – 14,

– управление авто без "прав", лишёнными права управления – 1,

– нарушений ППД водителями автобусов – 2,

– без детских удерживающих устройств – 3.

– нарушений ПДД пешеходами – 9,

– неуплата штрафов в срок – 7,

Зарегистрировано 10 ДТП, 2 – с пострадавшими.

Так, 21 августа в 18:45 по автодороге Березники-Романово, со стороны с. Б. Пашня в направлении с. Романово двигался автомобиль "Сузуки гранд витара" под управлением 40-летнего березниковца.По предварительной информации, на 33 км водитель не справился с управлением и выехал на "встречку", где столкнулся с авто ВАЗ 2311440, под управлением 58-летнего жителя Романово. В результате ДТП пострадал водитель отечественного автомобиля, с травмами различной степени тяжести его доставили в березниковскую больницу.

Вторая авария произошла 21 августа в 21:45. В садовом некоммерческом товариществе (СНТ) № 4, со стороны СНТ № 33, в направлении автодороги Пермь-Березники двигался автомобиль "Дэу Матиз" под управлением неустановленного водителя. В районе участка № 233 СНТ № 41 водитель "Матиза" сбил мужчину- велосипедиста, который ехал в сад № 33. Автовладелец скрылся с места ДТП. Велосипедиста госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

По фактам ДТП идут проверки.

А мне что с этого?

Крепче за баранку держись, шофёр. 

березники дтп итогивыходных