В березниковском лицее №1 ученик ударил ножом педагога

21 мая 2021 11:47
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня, 21 мая 2021 года, в 10:50 в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о происшествии в Лицее №1 г. Березники.

По невыясненным пока обстоятельствам, учащийся 10 класса совершил противоправное действие в отношении учителя, используя предмет, похожий на нож. Педагогу оперативно оказана первая медицинская помощь, женщина госпитализирована.
На месте происшествия работают сотрудники всех спецслужб города. Обстоятельства случившегося выясняются. Подросток задержан, с классом работают психологи. В учебном заведении отменены занятия. Ведутся следственные действия.
Ситуацию в лицее прокомментировал губернатор Дмитрий Махонин:
"Ужасное происшествие в Березниках. Ученик лицея № 1 напал на учителя с ножом. Школьник задержан. Педагогу оперативно оказана медпомощь, она находится в состоянии средней тяжести в Березниковской больнице. Готовим вертолёт для транспортировки в Пермь. Других пострадавших нет.
Поручил всем профильным ведомствам подключиться к выяснению причин и последствий инцидента. В лицей выезжает министр образования.
Прошу вас в этой ситуации доверять только проверенной информации и не распространять слухи". - написал со своего официального аккаунта губернатор.

В ситуации  на месте разбирается  краевой министр образования Раиса Кассина.  Она сообщила, что молодой человек учился средне, причин для отчисления его из учебного заведения за неуспеваемость не было.  Причины и мотивы пока не установлены.  Нападавшего обезвредил сотрудник охраны школы, он же вызвал Росгвардию. 

"Бригадой скорой помощи женщине была оказана медицинская помощь, в 11.35 она была доставлена в отделение травматологии «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.». При поступления в больницу врачи оценивали состояние пациентки как средне тяжелое. По словам главного врача учреждения Руслана Кулакова, хирурги учреждения провели первичную операцию. После полудня стало известно, что пострадавшей женщине понадобилось ещё одна операция. Её уже выполняли главный внештатный хирург края Анатолий Касатов и главный внештатный анестезиолог-реаниматолог региона Роман Энгаус, которые в экстренном порядке прибыли в Березники.
Сейчас состояние пациентки оценивается как тяжелое, женщина потеряла много крови," -сообщает пресс-центра ГБУЗ ПК «Краевой больницы имени академика Вагнера Евгения Антоновича» г. Березники.

 

 

А мне что с этого?

Подробности происшествия выясняются, новая информация будет опубликована. 

березникичп лицей1 ударилножом