В Яйву наведался медведь-шатун, поэтому занятия в школах отменяются
11 января 2021 09:00

Хищники не в первый раз навещают города и поселки Верхнекамья. Самые частые гости - лисы, в эту зиму даже волки захаживали. Прошлой осенью заглянул косолапый, правда, совсем еще медвежонок. А вот в Яйву вчера заявился гость поопаснее - взрослый медведь-шатун. Задерживаться с визитом не стал, но местных жителей перепугал изрядно.  

Поначалу в районе Яйвинской птицефабрики были замечены только следы медведя. Затем жители поселка увидели огромного бурого медведя, вышедшего из леса в жилой сектор. 

- В министерство поступила информация, что в воскресенье, 10 января, в поселке Яйва Александровского района появился медведь, - сообщили в Минприроды Пермского края. - Зверь представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Поэтому инспекторы государственного охотничьего надзора и сотрудники полиции организовали дежурство и принимают все меры для отстрела бурого обитателя леса.

Инспекторы государственного охотничьего надзора и сотрудники полиции для безопасности жителей организовали круглосуточное дежурство и принимают все меры для устранения бурого обитателя леса. 

Местные жители сообщают, что слышали несколько выстрелов и патрули полиции в районе одной из школ.  Зверь представляет угрозу для жизни и здоровья людей, поэтому в поселке завтра отменяются занятия в школах и детских садах - эта информация появилась в местных пабликах и школьных чатах: "Добрый вечер! Внимание! Недавно сообщили , что завтра, 11января, занятия в школе отменяются. Причина - медведь, который ходит в окрестностях Яйвы. Будьте осторожны!". 

Фото и видео: [ПА] Подслушано Александровск

А мне что с этого?

Сначала леса вырубаем, потом медведей боимся. Где логика?