На трассе Пермь-Березники в ДТП пострадали двое жителей Верхнекамья

23 октября 2020 15:27
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

22 октября в 20:15 час. в Березниковском районе 25-летний водитель ВАЗ-212300-55 двигался по автодороге Пермь-Березники в направлении краевой столицы. По предварительной информации, на 158 км он нарушил п.10.1 ПДД РФ (не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства), выехал на полосу встречного движения, в следствие чего допустил  столкновение с двигавшемся в направлении г. Березники автомобилем «Рено Сандеро» под управлением жителя г.Александровск. 

В результате автоаварии пострадали два человека, которые находились в автомобиле «Рено Сандеро» - 40-летний водитель, которому назначено амбулаторное лечение и пассажир 51 года. Он госпитализирован в медицинское учреждение г. Березники с травмами различной степени тяжести.

Источник: ОГИБДД МО МВД России Березниковский

 

 

 

А мне что с этого?

Гоставтоинспекця г.Березники предупреждает водителей о том, что с наступлением холодов необходимо поменять стиль вождения, особенно в ночные и утренние часы в период гололёда. Во время движения необходимо воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Необходимо соблюдать дистанцию, скоростной режим и боковой интервал между автомобилями.