Березниковцы показали хорошие результаты на первенстве России по лыжероллерам

27 сентября 2020 19:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

С 25 по 27 сентября в г. Ижевск состоялось первенство России по лыжероллерам среди любителей. За Пермский край выступила команда Березниковского лыжного клуба «Ермак». В неё вошли Олег Дерендяев, Виталий Якушев, Максим Тунегов и Алексей Ячменев.
По итогам 3 дней соревнований команда Пермского края заняла 5 место из 15 регионов России.
В первый день соревнований мужчины выступали на дистанции 15 км классическим стилем. В своей возрастной группе Алексей Ячменев занял 2 место, Максим Тунегов финишировал третьем.
Во второй день в связи со сложным рельефом трассы организаторы приняли решение во 2 день соревнований сократить дистанцию. Вместо 25 км коньковым стилем бежали 15 км. Алексей Ячменев и Максим Тунегов в своей возрастной группе заняли 1 и 2 место. Олег Дерендяев занял 4 место, а Виталий Якушев финишировал только 8.
III день соревнований на дистанции 10 км коньковым ходом принёс две медали: 1 место Алексей  Ячменев  и 3 место  Олег Дерендяев.
Чуть-чуть не хватило до 3 места (4,7 сек) Тунегову Максиму. А Якушев Виталий поднялся на шестую строчку в финишном протоколе.

Источник: Берспорт