Открытие детской больницы в Березниках перенесено на третий квартал 2021 года

05 августа 2020 13:52
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня состоялся пресс-тур для местных СМИ в здание детской больницы в городе Березники по адресу: Советский проспект, 67. О ходе работ журналистам рассказали представители подрядчика - саратовской компании ООО «Монте-АВО» и заказчика объекта – управления капитального строительства администрации города Березники.

По словам директора УКС г.Березники Вадима Степаненко, сегодня объект готов на 70%. Завершена работа по усилению фундамента, на финальной стадии находится монтаж вентилируемого фасада, завершены работы по кровле, начался монтаж окон и дверей внутри здания, частично выполнена внутренняя отделка. В скором времени специалисты подрядной компании приступят к монтажу систем отопления и вентиляции.

Сегодня на строительстве объекта задействовано 47 сотрудников. Завершить все работы и сдать в эксплуатацию, по словам Вадима Степанкова, получится только в 3 квартале 2021-го года, т.к. появилась необходимость корректировки проекта реконструкции. 


 

СПРАВКА

Больницу на Советском, 67 в 2010 г. закрыли из-за аварийного состояния, а персонал перевели в новый поликлинический комплекс микрорайона Усольский. Выполнить реконструкцию постройки середины прошлого века планировали быстро, но она то и дело преподносила строителям сюрпризы, не учтенные проектом. В ходе работ выявился ряд скрытых дефектов, которые тормозили процесс и увеличивали стоимость реконструкции. Работы на объекте остановились. Закончилось всё судом между администрацией города и подрядчиком ООО "АРТ-Строй". В 2014 г. больница передана в ведение краевых властей, потом  стояла законсервированной около трех лет. Вопрос реконструкции детского стационара много раз рассматривался, в том числе в Законодательном собрании Пермского края и на заседаниях городской Думы. В 2018 г. средства на завершение реконструкции и обустройство здания выделены из краевого и городского бюджетов.

А мне что с этого?

Ждали долго, ещё немного подождём.