В Березниках бездомная собака со щенками покусала 11-летнего мальчика

Эта собака, защищая потомство, бросается на детейЭта собака, защищая потомство, бросается на детей
08 июля 2020 20:27
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня в 17:30 около общежития на ул. Юбилейной, 112 бездомная собака, защищая щенков от выдуманной угрозы, сильно травмировала мальчика 11 лет. Мальчик рассказал родителям, что шел к друзьям в тот дом, а собака напрыгнула на него со спины и начала кусать.

- Мужу позвонил мужчинаи сказал, что моего ребёнка сопроводили к дому — на него напала собака, - рассказывает Яна Богданова, мама покусанного Андрея. - Мы с мужем как раз возвращались домой, а там уже нас поджидали Сергей со спутницей, которые отбили моего ребёнка у собаки. Я осмотрела его и была в шоке — собака просто сына моего драла, шорты были в клочья, нога в ранах.

Отец повёз мальчика в травмпункт, а Яна пошли искать владельцев собаки, потому что на тот момент не знала, что животное безнадзорное и со щенками.

- Я подошла к дому 112 и увидела эту собаку и двух щенков, она кормящая оказались. Щенки уже подросшие, бегают, а дети маленькие лет по 5-7 возле неё вьются, конечно им щенки интересны. Я детей предупредила, чтобы не лезли, а то она уже покусала моего сына. Я эту собаку видела не раз на Юбилейной, 112, она ничейная, её там прикормили.

Друзья Андрея рассказали Яне, что эта собака уже кусала мальчиков, и не один раз. Люди также не раз звонили с службу «112», сообщали о покусах, но никто не приезжал и мер не принимал.

- Я не оставлю ситуацию, я сейчас поеду писать заявление в ПДН, и если псину не уберут, я подниму все службы, инспектора нашего участкового, чтобы он уже действовал. Если всё это не сработает, я буду выходить на городскую администрацию. В городе очень много бездомных собак, - решительно настроена Яна Богданова.

В травмпункте, куда отец отвёз Андрея, мальчику обработали раны и отправили домой. Собака всё ещё находится возле дома на Юбилейной, 112

А мне что с этого?

А ты что думаешь по этому поводу?