Березниковцы должны выселиться из 12 аварийных домов до 15 сентября

Ардуановский переулок, где расселят дом №2Ардуановский переулок, где расселят дом №2
03 июля 2020 20:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и расселению объявила о расселении 12 многоквартирных домов.
ул. Тельмана, д. 6,
ул. Калинина, д. 16,
пер. Ардуановский, д. 2,
ул. Большевистская, д. 26,
пр. Ленина, д. 3,
пр. Ленина, д. 5,
ул. Ломоносова, д. 70,
ул. Потемина, д. 2,
ул. Свободы, д. 39,
ул. Степанова, д. 50,
ул. Свердлова, д. 45,
ул. Юбилейная, д. 64.
Дома эти частично расселены, пустые квартиры привлекают мародёров и грозят авариями, утечкой газа, порывами водопроводных и канализационных труб и отопительной системы. Последняя в этих домах значительно повреждена и не может быть подготовлена к очередному отопительному сезону.
Собственники и наниматели квартир в этих домах обязаны до 15 сентября освободить их и сдать по акту приема-передачи управлению имущественных и земельных отношений администрации города. Уведомления о расселении уже вручают.
Если новые дома в ЖК «Любимов», которые ждут жильцы названных домов, не введены в эксплуатацию, жители будут обеспечены временным жильем в том же микрорайоне. Оформление договоров на маневренное жилье начнется с 8 июля по предварительной записи.

А мне что с этого?

Для получения более подробной информации можно обратиться в управление имущественных и земельных отношений администрации города по адресу: пр. Советский, 39, каб. 8.
График работы – в рабочие дни с 8:30 до 17:30, обед с 12:00 до 13:00. Телефон для предварительной записи – 29-01-86.