В селе Соликамского округа определён подрядчик по расчистке реки Козловка

02 июля 2020 12:10
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Определён исполнитель работ по расчистке участка русла реки Козловка в селе Половодово.

Работы возьмёт на себя рязанская компания. Они победили в торгах, предложив выполнить работы за 2,7 миллионов рублей. 

Руководитель Минприроды Пермского края Марина Трунина провела выездную встречу с инициативной группой жителей села, подрядной организацией и представителями администрации городского округа. Сельчанам рассказали о порядке и сроках производства работ, показали участки реки, где пройдёт расчистка. В июле русло реки освободят от древесно-кустарниковой растительности и мусора, после приступят к изъятию донных иловых отложений.

Подрядной организации дано поручение быть на связи с инициативной группой. Кроме того, за ходом работ будет следить стройконтроль. Министр территориального развития Александр Борисов поставил задачу перед районной администрацией и Минприроды осуществлять взаимодействие на всех этапах реализации мероприятия. Ведомствам необходимо провести уборку береговой территории в районе села Половодово от мусора с привлечением волонтёров и местных жителей. Кроме того, администрации рекомендовано проработать вопрос по очистке берегов реки от кустарников и мусора.

После завершения проекта будет рассмотрена возможность формирования рекреационной зоны в селе Половодово для комфортного отдыха жителей села на берегу реки.

Фото permkrai.ru

А мне что с этого?

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом России.