В офисе «Почта Банка» в Березниках нарушались противоэпидемические меры

02 июля 2020 11:21
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Березниковцы пожаловались в прокуратуру на то, что в офисе «Почта Банка» по адресу ул. Пятилетки, 39 не соблюдается масочный режим, социальная дистанция и допускается скопление людей, в том числе и пожилых. Сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора провели проверку. Она показала, что фактически на рабочих местах находилось 3 сотрудника: 2 сотрудника находились без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки); 1 сотрудник находился в средствах индивидуальной защиты (маска и перчатки), но по причине не правильного использования маски, органы дыхания сотрудника не защищены; два посетителя без перчаток, но в масках, однако по причине не правильного использования масок, органы дыхания посетителей не защищены. Замечаний в адрес посетителей от сотрудников центра не было; отсутствовали кожные антисептики для посетителей и персонала.

Кроме того, после того, как один из посетителей отделения Почта Банка воспользовался услугами банкомата без перчаток, клавиатура и остальные поверхности автоматического устройства не подверглись обработке со стороны сотрудников отделения. Прокуратура сделал вывод о не исполнении законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Директору клиентского отделения «Почта Банка» прокуратура внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства. Сейчас все нарушения устранены, а в офисе «Почта Банка» приняты все исчерпывающие меры предосторожности.

А мне что с этого?

Обращения в прокуратуру чаще всего имеют результат.