В Соликамске утвердили отчёт о прошлогодней деятельности администрации

30 июня 2020 16:56
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

29 июня в зале Центра детей и юношества «Звёздный», с соблюдением всех необходимых мер защиты от коронавирусной инфекции, прошло заседание местной думы.

Парламентарии ознакомились с отчётом о деятельности администрации и главы городского округа за 2019 год. Алексей Федотов рассказал собравшимся об итогах деятельности муниципалитета в прошлом году, отдельно остановившись на приоритетных направлениях работы в текущем периоде: строительство новой школы на 825 мест в микрорайоне Клестовка, благоустройство 17 дворов городского округа, ремонт общественных территорий, дорог, газификация частного сектора и сельских территорий.

В рамках проекта «Шестивековье» в Доме воеводы были выполнены первоочередные ремонтные работы, а в нынешнем году городской округ подал заявку на участие Дома воеводы и Уездного казначейства  в национальном проекте «Культура». Также в прошлом году из местного бюджета были выделены средства на разработку научно-проектной документации по Земской управе, Георгиевской рассолоподъёмной башни и Богоявленской церкви. Государственной инспекцией по сохранению объектов краевого наследия разработан порядок предоставления субсидий, который предусматривает предоставление бюджету округа субсидии на сумму до 30 миллионов рублей ежегодно до 2030 года на условиях софинансирования. По заданию главы региона Дмитрия Махонина деньги на 2021 год будут заложены в краевой бюджет. Кроме того, победа в конкурсе малых исторических городов России предоставила возможность обустроить набережную реки Усолка.

Энергосервисный контракт, который был успешно реализован в 2019 году, заложил основу для развития цифровизации в рамках проекта «Умный город». В этом году во всех образовательных учреждениях микрорайона Клестовка освоены комплексные мероприятия по повышению энергоэффективности зданий школ и детских садов.

Выслушав доклад и получив ответы на свои вопросы, депутаты единогласным решением утвердили отчёт о деятельности администрации и главы СГО за 2019 год.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Жаль, что на такие мероприятия горожан не зовут и их мнения не спрашивают...