Дорогу "Березники - Кудымкар" начали ремонтировать

30 июня 2020 12:45
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Нам прислали фотографии участка дороги «Березники - Кудымкар», на котором раньше асфальт был продавлен и выворочен до земли. Сейчас на отрезке от 16 до 21 км идут работы, подрядчик устраивает канавы по обочинам, выравнивает асфальт.

Николай Уханов, министр транспорта Пермского края, рассказал «Неперми», что будет вскоре с дорогами на Кудымкар, Сороковую, Верх-Кондас:
- В настоящее время подрядными организациями по содержанию проводятся регулярные работы по ликвидации ямочности и ведутся работы по профилированию проезжей части переходного типа. Также в 2020-2021 гг. будет произведен ремонт автодороги «Кудымкар - Пожва» на участке от 25 до 35 км. Кроме того в 2020 г. будет выполнен ремонт автодороги «Усолье - Сороковая» на участках от 8 до 13 км, от 15 до 21 км. Дополнительно, в ближайшее время планируется реконструкция автомобильной дороги «Ощепково - Верх-Кондас» с 12 по 21 км.

Всё это замечательно, но самый страшный, глинистый участок дороги от Лемзера до Городища снова в планы дорожников не вошёл. А ведь рейсовый автобус до Кудымкара с трассы сходит именно там.

А мне что с этого?

У людей хотя бы появилась надежда, что дорогу сделают.