Дмитрий Махонин готов пообщаться с героями материалов регионального конкурса СМИ

29 июня 2020 19:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На днях председатель краевой организации Союза журналистов России Игорь Лобанов встретился с главой Пермского края Дмитрием Махониным и рассказал ему о конкурсе «Жизнь в эпоху COVID-19: помощь, забота, поддержка». В ходе разговора Махонин ещё раз одобрил идею проведения такого конкурса для журналистов, а также попросил организовать ему встречу с героями наиболее замечательных историй о взаимопомощи и поддержке в период самоизоляции. Ожидается, что такая встреча состоится уже на этой неделе.

Тем временем, приём заявок на участие в конкурсе для СМИ и блогеров «Жизнь в эпоху COVID-19: помощь, забота, поддержка» завершён: 65 журналистов и блогеров из более чем 40 СМИ Пермского края представили более 80 своих публикаций.

В номинации «За лучшую публикацию в городском (районном) печатном или онлайн-СМИ» приняли участие 31 журналист из более чем 20 газет из Березников, Верещагино, Краснокамска, Кунгура, Лысьвы, Нытвы, Орды, Осы, Оханска, Очёра, Сивы, Соликамска, Суксуна, Чайковского, Чердыни, Чернушки.

В номинации «За лучшую публикацию в краевом печатном или онлайн-СМИ» приняли участие редакции сайтов 59.ru и Newsko.ru, газет «АиФ. Прикамье», «Комсомольская правда в Перми», «Пятница», а также «Наша жизнь» и «Пермская нефть», редакция которой подготовила на своем сайте, пожалуй, наибольшее количество материалов, так или иначе связанных с рабой в период пандемии коронавируса.

В номинации «За лучшую публикацию в теле- или радиоэфире» были поданы заявки от телекомпаний «Рифей-Пермь», ВЕТТА 24, «Соликамск ТВ», «ВеЧер» (Чернушка), а также радио «КП в Перми» и «Соликамск ФМ».

В номинации «За лучшую публикацию в социальных сетях» на призовые места претендуют 12 авторов, опубликовавших свои материалы «Вконтакте», е и е.

Подавляющее большинство конкурсных работ, так или иначе, посвящены работе врачей и волонтеров в период самоизоляции.

Итоги конкурса планируется подвести к 1 июля.

Призовой фонд составляет 1 млн рублей. По условиям конкурса будут определены победители в каждой из четырех номинаций – одно первое место (50 тыс. рублей), два вторых места (по 40 тыс. рублей) и три третьих места (по 30 тыс. рублей). По решению жюри возможно награждение поощрительными призами (по 20 тыс. рублей).

Источник: Перминфоком

Материал портала «Непермь», представленный на конкурс, можно посмотреть здесь.

А мне что с этого?

Читай нашу "Азбуку помощи и поддержки", держи за нас кулачки.