Александровцы требуют запретить принимать больных с COVID-19 в горбольнице

18 июня 2020 11:24
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Городскую больницу оборудуют для размещения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Для приёма больных планируется задействовать один из корпусов больницы. Местные жители требуют от властей пересмотреть это решение, всерьёз опасаясь вспышки заболевания и отмечая, что будут полностью лишены квалифицированной медпомощи у себя в городе. Председатель думы муниципального округа М. Зимина сообщила, что в корпусе, который планируют «отдать под коронавирус», находятся хирургическое отделение, отделения реанимации, дневного неврологического и терапевтического стационара, приёмное отделение и физкабинет. Местные жители твёрдо намерены отстоять больницу и собирают подписи на обращениях в различные инстанции.

В Краевой больнице имени Е.А. Вагнера подтвердили, что корпус больницы в Александровске готовят к приёму пациентов с COVID-19 и подозрениями на него. Это связано с тем, что из большинства территорий севера края таких пациентов госпитализировали в больницу в Березники, но сейчас все койки в этом медучреждении заполнены. На основании приказа Министерства здравоохранения Пермского края больнице Александровска перепрофилируется и оборудуются койки на 60 пациентов. В отделении практически все готово к приёму, пациенты пока не поступали.

Фото rbc.ru

А мне что с этого?

В березниковской больнице на карантин из-за коронавируса закрыто пять отделений, три из которых были переведены в режим обсервации 14 июня. Сейчас под наблюдением медиков находятся 830 человек из Березников и 61 человек из Александровска