12 июня артисты Прикамья поздравят медработников концертами во дворах больниц

08 июня 2020 15:31
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

12 июня, в День России, пермякам предлагается новый формат праздника, который учитывает эпидемические реалии и действующие ограничения. Министерством культуры Пермского края подготовлен большой список мероприятий, который включает в себя:

- разнообразную онлайн-афишу учреждений культуры края;

- проведение офлайн-акций, в которых можно принять участие семьей или организацией – с соблюдением всех мер предосторожности;

- праздничное оформление муниципалитетов Пермского края с использованием официальной символики.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин на заседании правительства отметил, что в регионе запланировано порядка 100 онлайн-мероприятий, в том числе сразу несколько акций: «Например, предусмотрена замечательная акция «Спасибо врачам!». Бригады работников культуры будут выступать во дворах больниц и на станциях скорой помощи, примерно так же, как это происходило 9 мая, когда мы поздравляли наших уважаемых ветеранов».

Акция «Спасибо врачам!» станет главным событием Дня России, которое затронет весь край. Небольшие мобильные бригады артистов приедут с получасовыми концертами во дворы больниц и станций скорой помощи. Во время пандемии именно врачи борются за тех, кто заражен, и несут особую нагрузку. «Музыкальным поздравлением мы благодарим медицинских работников, которые ежедневно борются с распространением коронавирусной инфекции. Муниципалитеты активно откликнулись на наше предложение. Это возможность поддержать врачей и пациентов, которые сейчас находятся в больнице. Кроме того, 12 июня музыка будет звучать из транспорта мобильных бригад – по всему городу, что создаст праздничную атмосферу», – рассказал министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский на заседании Правительства Пермского края 3 июня.

В репертуаре артистов – известные и всеми любимые авторские и народные песни, посвященные Родине. Акция пройдет у 11 больниц и на станциях скорой помощи по всему краю: в Перми, Кунгуре, Лысьве, Чусовом, Березниках, Соликамске.

Кроме того, в крае пройдут федеральные акции. Первая – «Мы с Россией» – акция по распространению лент российского триколора на работающих предприятиях и в организациях. Также ленточки с триколором получат пенсионеры – их передадут вместе с доставкой пенсий, пособий и различных социальных выплат. Всего в Пермском крае будет роздано около 50 тыс. лент.

Две другие акции – «Флаги России» и «Окна России». Жителям региона предлагают прикрепить на окнах российский триколор и патриотические рисунки. Далее сделать фото и разместить его в соцсетях с хештегом #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия с рассказом о своем городе, дворе, малой родине.

А мне что с этого?

А ты как проведешь свой День России?