В Березниках прошла уличная тренировка с соблюдением эпидмер

03 июня 2020 14:17
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Самоизоляция стала большим испытанием для детей и их родителей. Дети, привыкшие к постоянному движению, сейчас вынуждены сидеть дома. Не работают ни садики, ни детские летние оздоровительные лагеря. Родители придумывают разные способы занять своих чад. Но фантазия у многих уже на исходе.

Чтобы хоть немного разбавить детский досуг, а заодно поздравить березникоских ребят с Днём защиты детей, 2 июня тренер по кросс-фиту Татьяна Елина организовала для них бесплатную уличную тренировку. По предварительной записи и с соблюдением социальной дистанции полтора метра, конечно.

– Мы – тренеры, ждём открытия залов, а людям больше нравится заниматься на улице. Во-первых – это свежий воздух, во-вторых, здесь можно выдержать безопасную дистанцию между спортсменами, а это очень важно сейчас, – объясняет тренер.

Детям такая идея очень понравилась, как и их родителям. Ещё бы, ведь спорт – это полезно. Да и пусть дети лучше позанимаются с тренером, который использует СИЗ и обрабатывает снаряжение по всем эпидправилам, чем гуляют во дворах, собираются в шумные компании.

– Просто замечательно, что у моего ребёнка появилась возможность выплеснуть энергию, позаниматься, укрепить иммунитет, подышать свежим воздухом. Дети устали сидеть дома, с этим надо что-то делать! И, честно говоря, опасности я в таких занятиях не вижу, – оценил идею уличных тренировок Роман Леонидович, папа десятилетнего Тимофея, пришедшего на занятие.

Родители объясняют, почему не переживают за детей: людям же разрешили заниматься по одному. Здесь практически то же самое. Дети не вступают в тесный контакт друг с другом, весь процесс контролирует тренер.

Мы побывали на занятии (тоже в СИЗ), и даже по-доброму позавидовали юным кросс-фитерам. Только представьте, за одно часовое занятие дети поучились выполнять упражнения с собственным весом, позанимались с утяжелением, заранее подобранным под возрастные и физические способности каждого, пробежали небольшой кросс по стадиону.

Татьяна Елина ведёт детские спортивные группы по кросс-фиту давно, до самоизоляции к ней на тренировки ходили дети, которые шли к определённым целям: планировали участвовать в соревнованиях. И конечно, из-за закрытия спортивных залов многим маленьким спортсменам придётся нагонять упущенное. Для этих ребят такие тренировки – единственный выход.

А мне что с этого?

Спортсменам сейчас действительно нелегко. Привычный тренировочный процесс остановился, а форму держать надо, иначе всё, над чем работал долгое время может пропасть зря. Дружишь со спортом? Как тренируешься на самоизоляции?