В Березниках на домах и окнах в День России появятся триколоры

Флаг на частном доме в ГородищеФлаг на частном доме в Городище
03 июня 2020 17:58
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Пермский край присоединится к патриотической акции «Флаги России. 12 июня». В знак единения на зданиях центральных улиц и площадях населенных пунктов, в памятных местах, а также на окнах и балконах жилых домов будут размещены копии флага Российской Федерации.

Министерство культуры уже передало Березникам около 800 флагов, которые будут направлены с учреждения культуры и образования как на территории города, так в сельской местности.

Горожане тоже могут проявить инициативу и вывесить в своих окнах и на балконах флаги России, в честь праздника.


ВАЖНО

При размещении российского триколора рекомендуется соблюдать следующие правила. Флаг должен быть без загрязнений, посторонних изображений и не измят. Его нужно расположить на видном месте, в отдалении от деревьев, ограждений и конструкций, за которые он может зацепиться. На период акции не рекомендуется совместное размещение иных флагов.

При вывешивании без древка флаг может быть расположен горизонтально (то есть полосы флага параллельны горизонтальной плоскости), либо вертикально (полосы флага перпендикулярны горизонтальной плоскости). В первом случае флаг размещается белым цветом вверх, в последнем – белая полоса полотнища должна находиться слева с точки зрения стоящего лицом к флагу.

Полотнище может быть растянуто по стене или подвешено при помощи бытовых крепежей к подоконнику, карнизу, оконной раме и т.д. Конструкция должна быть эстетически приемлемой, без дополнительных видимых предметов быта.

Если для размещения стяга используется древко, его необходимо закрепить под углом в 60 или 90 градусов надежной конструкцией при помощи любых бытовых крепежей к подоконнику, карнизу, оконной раме и т.д. Важное условие размещения флага на древке – его возможность развеваться на ветру.

При любом способе крепления не забудьте проверять конструкцию на предмет ее надежности, чтобы флаг не оказался на пешеходной зоне или проезжей части в результате падения. Также рекомендуется периодически осматривать флаг на предмет механических повреждений и загрязнений.

А мне что с этого?

А у тебя есть российский триколор?