Борьба с борщевиком в Соликамске продолжается

02 июня 2020 16:26
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В городе и округе продолжаются работы по борьбе с борщевиком.

Скос и срезка поросли борщевика прошли на проспекте Строителей в районе пересечения с улицей Черняховского, на улицах Большевистской (в районе дома № 56); Молодёжной (вдоль внутриквартальной дороги с торца домов № 20 и № 24); 20-летия Победы (от проспекта Ленина до автодороги Соликамск-Половодово и в районе пересечения с улицей Д. Бедного и у школы № 12); Набережной (от дома № 125 до улицы 1 Мая), между домами № 109 и № 111 (за аптекой), у Общества инвалидов, на обочине от улицы Советской до К.Цеткин. Также работы прошли на улицах Калийной в районе пересечения с улицами Советской и Решетникова (напротив Сбербанка); у домов в районе пересечения с улицей Всеобуча; на Пермской в районе дома № 37 (по обеим сторонам); в районе остановки СПК «Северный» и домов № 27-29 – по нечётной стороне). 

Обработку сорняка ядохимикатами провели на дороге в сторону Мишарино (в районе городского кладбища), улицы Черняховского (вдоль проезжей части у горно-химического техникума и вдоль дороги улицы Пермской.

Заявки от жителей города принимаются в отделе по содержанию и эксплуатации дорог Управления благоустройства по телефону: 2-33-99 и 2-21-49.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Обработка сорняка ядохимикатами проводилась специалистами в средствах индивидуальной защиты и не ближе 50 метров к жилым домам.