Жители Пермского края могут пробежать в поддержку врачей

01 июня 2020 19:22
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

29 мая стартует регистрация участников благотворительного забега в поддержку врачей: «Благодарим за жизнь. Thank you for life». Участники: как профессиональные спортсмены, так и любители. Каждый желающий̆ может выбрать одну из четырех дистанций: 2,020 км, 11,2 км, 20,20 км и 36,6 км.

Для обеспечения безопасности участников организаторы предусмотрели несколько важных условий. Забег пройдет в онлайн-формате, и все участники будут преодолевать свои километры с соблюдением социальной дистанции. Для каждого региона будет выбрана своя дата забега с учётом двух важных условий: снятия в регионе ограничений на одиночные занятия спортом на свежем воздухе и отсутствие роста статистики заболевших коронавирусом. 

В ближайшее время по мере снятия ограничений все регионы и города будут объединяться в группы, готовые к старту.

Забег входит в официальный календарь стартов проекта «Национальное беговое движение». Все полученные средства будут направлены на закупку СИЗ для врачей, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Минимальный благотворительный взнос – 50 рублей.

Регистрация участников и более подробная информация о забеге будет размещена на сайте russiarunning.com.

Организаторы мероприятия – команда проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» – Автономная некоммерческая организация Центр развития массового спорта «Марафон Плюс» совместно с фондом помощи «География добра». АНО Центр развития массового спорта «Марафон Плюс» является одним из победителей конкурса Минспорта России на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, в Пермском крае более 2 тысяч медработников оказывают помощь пациентам с COVID-19 и пациентам групп риска (прибывшим из других стран и регионов, контактировавшим с заболевшими, пациентам с пневмониями и ОРВИ).

На сегодня коронавирус диагностирован у 1713 человек, из них 233 сотрудника медучреждений.  Как сообщает краевой Минздрав, медики, перенесшие COVID-19 бессимптомно или в легкой форме, после выздоровления вновь приступили к выполнению своих обязанностей.

А мне что с этого?

Хочешь поддержать врачей? Участвуй!