Соликамец потратил более десяти тысяч рублей с чужой банковской карты

29 мая 2020 13:23
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Городской суд вынес приговор ранее судимому местному жителю, виновному в кражах и мошенничестве.

Летом прошлого года мужчина в поисках работы заглянул в ремонтирующееся кафе. Там на полу соликамец увидел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Недолго думая мужчина забрал находку себе и оперативно прошёлся по магазинам, оплачивая покупки чужой картой, которую выбросил, когда на ней закончились все деньги - более 13 тысяч рублей.

Спустя некоторое время мужчина посетил парикмахерскую и, уже выходя, снова стал обладателем «счастливой находки»: на стойке администратора лежал сотовый телефон. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, вор прихватил смартфон стоимостью более 20 тысяч рублей и удалился. Позже гаджет был продан, а вырученные деньги потрачены.

Но и на этом мужчина не остановился: в одном из магазинов города он прижал на входе в дверях девушку и незаметно вытащил из кармана её куртки сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей. Мобильник вор снова продал.

По совокупности преступлений и с учётом неотбытой части по ранее вынесенному приговору соликамца осудили на пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото kolomna-news.ru

А мне что с этого?

Будьте бдительны!