В Соликамском округе опять обсудили проект «Умный город»

28 мая 2020 20:35
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

28 мая в администрации городского округа состоялось совещание по реализации проекта «Умный город».

Во встрече приняли участие первый заместитель главы городского округа Татьяна Горх, директор Ресурсного центра НИТ Борис Василенко, а также представители подразделений администрации и подведомственных муниципальных учреждений. Они прослушали отчёты за I полугодие этого года о проделанной работе. В ходе обсуждения были внесены некоторые корректировки в дорожную карту проекта, касающиеся сроков и ответственных лиц. 

Участникам представили сводную таблицу информационных систем-функционала, разработанная Ресурсным центром совместно с краевым Министерством информационного развития и связи. В единую таблицу были сведены все информационные системы, которые работают на уровне края, что позволит более полно увидеть все возможности мониторинга в различных сферах деятельности, понять какой функционал используется в той или иной системе и какую отчетность в итоге можно получить. Также таблицы помогут понять, как лучше сэкономить ресурсы и повысить качество жизни в городском округе.

Также на совещании была показана презентация «Решение Ростеха по «Умному городу»

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

Пожалуйста, посмотрите на фото и угадайте: слышала ли молодая девушка, которая изображена слева на снимке, как правильно носить маску во время пандемии коронавирусной инфекции?! Тот же вопрос и насчёт представительного дяди в центре.